OSSV

Ostschweizer Skiverband
 

Vorstand

Niklaus Feldman – Präsident

Niklaus Feldman – Präsident

Position: Präsident OSSV

Adresse: Im Waldacher 21a, 8303 Bassersdorf

Telefon: 079 417 45 54

praesident@ossv.ch


Stefan Tschol - 1. Vizepräsident

Stefan Tschol - 1. Vizepräsident

Position: 1. Vizepräsident OSSV

vizepraesident2@ossv.ch

Portfolio

Sponsoring / Marketing

Sponsoring / Marketing

Wir suchen einen Verantwortlichen für Sponsoring / Marketing

Aufgaben Sponsoren - Acquirierung - Vertragsregelung - Betreuung uvm

Anforderungen - Ehrenamt - Netzwerk - usw


marketing@ossv.ch


Werner Wessner - Chef Finanzen

Werner Wessner - Chef Finanzen

Position: Chef Finanzen OSSV

finanzen@ossv.ch


Alex Moser - Chef Alpin

Alex Moser - Chef Alpin

Position: Chef Alpin OSSV

alpin@ossv.ch


Alex Weder - Chef Langlauf und Biathlon

Alex Weder - Chef Langlauf und Biathlon

Position: Chef Langlauf und Biathlon OSSV

langlauf@ossv.ch


Lukas Brügger Chef Skisprung/Nord.Komb.

Lukas Brügger Chef Skisprung/Nord.Komb.

Position: Chef Skisprung und Nord. Kombination OSSV

skispringen@ossv.ch


Patricia Zweifel - Chef Snowboard

Patricia Zweifel - Chef Snowboard

Position: Chefin Snowboard OSSV

snowboard@ossv.ch


Ruth Zürrer – Sekretariat

Ruth Zürrer – Sekretariat

Position: Sekretariat OSSV

Telefon: 071 952 61 74

sekretariat@ossv.ch


Petra Sulser - Chefin Breitensport

Petra Sulser - Chefin Breitensport

Position: Chefin Breitensport, Chefin Ausbildung und J+S Coach OSSV

breitensport@ossv.ch

Portfolio

Presseverantwortlicher

Presseverantwortlicher

Beschreibung Wir suchen einen Verantwortlichen für die Presse und Medien

Aufgaben Kontaktpflege zu Presse; selbständige Berichterstattung

Anforderungen kommunikationsfreudig, stilsicheres Schreiben; Flair fürs Schreiben